Полицейские провели день профилактики дистанционных хищений

10 сентября в районе прошёл специальная информационно-профилактическая акция «День профилактики дистанционных хищений».

На территории Омутнинского района широкое распространение получили хищения с использованием средств мобильной связи, банковских карт и сети интернет.

Работники МО МВД России «Омутнинский» в целях профилактики подобных преступлений на доверии разместили наглядную уличную информацию – баннеры «По профилактике дистанционного мошенничества» в центре города на перекрестке ул. Комсомольской и Юнных пионеров; на ул. Ленина д. 11, на ул. Трудовых резервов д. 98а.

Специальные  предупреждения появились на стендах в учреждениях здравоохранения и социального обслуживания населения, МФЦ; в административных помещениях ТСЖ и управляющих компаний; в столовых и кафе, в том числе придорожных; на остановках, вокзалах, на рынках; в общественном транспорте. Полицейские  раздавали листовки, беседовали с населением, выступали перед трудовыми коллективами.

Также информировали граждан с использованием устройств усиления звука на автомобилях, возле административных зданий, помещений органов внутренних дел.

Сотрудники ДК «Металлургов» разместили на информационном стенде на центральной улице г. Омутнинска 30-летия Победы большую афишу для информирования граждан.

В преддверии и в день профилактики мошенничества 10 сентября с участием народных дружинников и волонтеров стражи порядка распространили памяток (буклетов) в общественных местах.

Подобные акции повторят 08.10.2020, 19.11.2020, 17.12.2020.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *