Победный «Залп «Авроры» юных художниц из Песковки

Воспитанницы художественного отделения Песковской школы искусств София Макушева и Валерия Шуплецова вошли в число победителей всероссийского художественного конкурса юных художников «Залп «Авроры».

Песковские художницы были приглашены в Москву на церемонию награждения, которая прошла в малом зале Государственной Думы ФС РФ. Обе получили дипломы III степени и бронзовые медали, а их работы опубликовали в каталоге конкурса, где размещены лучшие работы.

Поздравляем Софию и Валерию, а также их наставника-преподавателя Елену Владимировну Кладову с заслуженной победой и желаем дальнейших творческих успехов!

Творческое мероприятие проводилось по инициативе председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, депутатов Государственной Думы, Федерального Собрания РФ, Фонда содействия развитию национальной культуры и искусства, журналов «Музей» и «Русская галерея – XXI век» и было посвящено 100-летию Октябрьской революции 1917 года в России.

Всероссийский конкурс собрал более трёх тысяч работ детского художественного творчества, отражающих дух и атмосферу событий 1917 года, что свидетельствует о значительном интересе юного поколения к идеям Великой Октябрьской социалистической революции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *