Осужденные ик-6 изготовили для детей пасхальные сувениры

В преддверии Пасхи деревянные расписные яйца на подставке изготовили для Духовно-просветительского центра г. Омутнинска.

Перед тем как приступить к изготовлению работ осуждённые колонии особого режима получили благословление священнослужителя, окормляющего исправительное учреждение.

Как отметили сами осужденные, узоры и цвета, наносимые на пасхальные яйца, символичны. Белый символизирует чистоту, желтый – плодородие, зеленый – весну, возрождение, красный связан с солнечной символикой. Согласно церковной символике на яйцах, как и на других предметах церковной утвари, изображены кресты, разнообразные по форме, грозди и листья винограда, верба, ландыши, купола церквей.

Начальник колонии Александр Бибик передал коробку с подарками администрации детского центра.

– Мы благодарим за такой щедрый и яркий подарок к Светлой Пасхе и надеемся на дальнейшее сотрудничество! – отметил помощник ключаря Свято-Троицкого собора г. Омутнинска иерей Евгений Сафронов.

В рамках встречи Александру Бибику вручили Благодарственное письмо от епископа Уржумского и Омутнинского Иоанна за учредительство Рождественской детской премии в фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Рождественская радуга в Омутнинске-2020».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *