Омутнинск – снова в числе победителей ППМИ

Как сообщают в региональном министерстве финансов, комиссией определеныпобедители отбора на участие в проекте «Народный бюджет». Соответствующее постановление подписал председатель правительства Кировской области Александр Чурин.

 

Победителями стали 13 муниципальных образований Кировской области. Это Афанасьевское, Вахрушевское, Верхошижемское, Даровское, Ленинское, Малмыжское, Омутнинское, Опаринское, Оричевское, Пижанское и Уржумское городские поселения, Санчурский муниципальный округ и город Кирово-Чепецк. Участники проекта получат грант по 1,5 млн рублей на реализацию инициатив граждан, еще не менее 500 тыс. рублей предусмотрены в местных бюджетах.

 

Все инициативные предложения, выбранные местными жителями в 2021 году, будут реализованы в 2022 году. В настоящее время в муниципальных образованиях стартуют информационные кампании по привлечению местных жителей к участию в проекте. После чего путем жеребьевки будут сформированы бюджетные комиссии из местных жителей, которые совместно до конца года разработают проект.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *