Омутнинские лыжники участвуют в III этапе Кубка России по лыжным гонкам 2021

С 13 по 17 января в Кировской области на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» проходит III этап Кубка России по лыжным гонкам 2021. Принимают участие  около 300 спортсменов из всех регионов России. Защищают честь региона лыжники из Кирова, Уржума, Орлова, Кирово-Чепецка, Омутнинска и Нолинска.

Омутнинск представляют юниоры Никита Сорокин и Даниил Милютин.

 

Федерация лыжных гонок России уже во второй раз предоставила Кировской   области право организовывать этап Кубка России по лыжным гонкам. Лыжно-биатлонный комплекс «Перекоп» оснащен необходимой современной техникой, укомплектован сильным судейским корпусом, а также удачно географически расположен – спортсмены быстро добираются до места старта. Все это позволяет проводить в регионе крупное всероссийское соревнование.

На трассу в «Перекопе» выйдет самый титулованный российский лыжник Сергей Устюгов. В связи с непростой эпидемической ситуацией соревнования будут организованы без зрителей. Текстовая трансляция всех гонок III этапа Кубка России доступна на официальном сайте федерации лыжных гонок России. Выход на трассу будет возможен при температуре не ниже 25 градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *