Омутнинская ЦРБ получила новое оборудование

Также современные медицинские аппараты получили Санчурская, Вятскополянская и Мурашинская ЦРБ

Для Санчурской центральной районной больницы приобретены современные гастрофиброскоп и колонофиброскоп. Новое оборудование стоимостью более 1,5 млн рублей закуплено за счет внутренних средств учреждения.

Как сообщила главный врач Санчурской ЦРБ Людмила Цыпленкова, только за первый месяц использования оборудования было проведено порядка 200 исследований. До этого колоноскопа в больнице не было и для проведения обследования пациенты направлялись в областной центр.

Новое оборудование имеет оптику с высокой разрешающей способностью, что позволяет оценивать патологические изменения на ранних стадиях и точно выполнять сложные манипуляции. За счет встроенной видеокамеры приборы дают качественное цветное изображение, на основе которого врач может поставить четкий диагноз.

Полученное при обследовании изображение позволяет буквально в деталях оценить состояние желудочно-кишечного тракта. Особенно важно это при выявлении на ранних стадиях онкологических заболеваний. За счет более высокого качества и четкости изображения сокращается время осмотра пациента, но при этом качество обследования становится выше.

Новые гастрофиброскопы поступили в центральные районные больницы Омутнинска, Вятских Полян и Мурашей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *