Нуждающимся гражданам начинают выдавать продуктовые наборы

В Омутнинском районе в период карантина некоторые группы людей оказались в непростой жизненной ситуации. Одной из мер поддержки нуждающимся станут продуктовые корзины, которые адресно раздадут наиболее нуждающимся гражданам. По 5000 продуктовых наборов для малообеспеченных семей Кировской области передали социальным службам депутат ГД Рахим Азимов и депутат ОЗС Константин  Гозман.

На социальную поддержку могут рассчитывать люди, которые  во время карантина потеряли работу и лишились заработка, а также семьи, особо нуждающиеся в адресной помощи. В их числе: многодетные семьи, имеющие статус малообеспеченных; малообеспеченные семьи; семьи, у кого на попечении находятся дети с ограниченными возможностями здоровья.

Они должны состоять на социальном обслуживании в Омутнинском комплексном центре социального обслуживания населения.

Первая партия продуктовой помощи поступила 16 апреля. Специалисты центра составили списки нуждающихся в поддержке. 292 бесплатных набора получают семьи с детьми и ещё 100 наборов вручили пожилым гражданам.

Оставить заявку на получение помощи можно в Омутнинском комплексном центре социального обслуживания населения по телефону: 8(83352)2-40-04 с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00, в пятницу – с 8.00 до 16.00. В случае необходимости в выходные дни с 8.00 до 17.00 можно звонить по телефону: 8-919-523-92-55.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *