Ниже температурного режима

Прокуратурой Омутнинского района в январе 2017 года проведена проверка исполнения теплоснабжающей организацией МУП ЖКХ Омутнинского района требований законодательства о теплоснабжении.

Согласно действующего законодательства не допускается отклонение от предусмотренной температурным графиком температуры, отпускаемой на котельной сетевой воды в размере более 3%.

Помощник прокурора А.С. Шулятьев рассказал, что в ходе проверки установлено, что в ноябре 2016 года МУП ЖКХ Омутнинского района при производстве тепловой энергии для нужд школы № 10 п. Белореченска допустило отклонения от утверждённого температурного графика в результате чего температура теплоносителя понизилась более чем на 25 %.

По указанным нарушениям прокуратурой района в МУП ЖКХ Омутнинского района внесено представление по результатам рассмотрения которого приняты меры к недопущению фактов отклонения температуры теплоносителя поставляемой потребителям, за допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 1 должностное лицо.

Кроме того, в отношении виновного должностного лица постановлением прокурора района возбуждено производство по делу об административном правонарушении, которое находится на рассмотрении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *