Необычное начало праздника

Завтра, в Международный день защиты детей, в каждом поселении пройдут мероприятия, приуроченные этому яркому, задорному и любимому мальчишками и девчонками празднику.

В этом году череду конкурсов и концертов начнёт флешмоб. Например, ученицы Залазнинской средней школы, участницы художественной самодеятельности Дома культуры (на фото) дадут старт весёлому дню танцевальной акцией. Затем на набережной сельского пруда состоится конкурс рисунков мелками «Я рисую свой мир». Ещё запланированы «Хоровод дружбы», мастер-класс «Краски лета», игровая программа, в полдень – дискотека.

Самым активным и творческим детям, которые везде принимают участие, вручат подарки от районного отделения всероссийской партии «Единая Россия». Партия вышла с инициативой отметить День защиты детей таким массовым действом, которое начнётся в 10.00, чтобы дети всего района одновременно стали участниками большого праздника.

Кроме увеселительных моментов в праздновании Международного дня защиты детей есть и социальная направленность. К 1 июня приурочены многочисленные благотворительные акции. Так, в Омутнинском комплексном центре социального обслуживания населения будут рады любой помощи: канцтоварам, игрушкам, книгам, одежде и обуви. Все вещи передадут в семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Не останутся без внимания и дети из опекаемых и приёмных семей. Всего в замещающих семьях воспитываются 103 ребёнка. Для омутнинских детей пройдёт день активного отдыха, который вызвались подготовить сами родители.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *