Назван лучший учитель физики

Лучшим учителем физики-2017 в межрайонном конкурсе «Энергия знаний», который организован под эгидой благотворительного фонда «Поддержка», названа Ольга Сергеевна Санникова, педагог Омутнинской государственной школы.

В этом году за высокое звание боролись учителя Белохолуницкого, Верхнекамского, Зуевского и Омутнинского районов. Учитель физики Ирина Анатольевна Плетенёва, которая впервые принимала участие в межрайонном конкурсе среди учителей физики, стала победителем в номинации «Признание».

Подведение итогов состоялось на фестивале для выпускников «Абитура-фест», который состоялся на омутнинской земле уже в пятый раз. Это по задумке инициатора АО «ОМЗ» – один из пунктов широкомасштабной профориентационной работы, направленной на подготовку инженеров и других технических специалистов, дефицит которых сегодня испытывает не только металлургическая отрасль.

«Сегодня в моде инженеры! Будущее за техническими специалистами!» – не раз звучало в выступлениях.

В мероприятии приняли участие 165 школьников Афанасьевского, Верхнекамского и Омутнинского районов. Они с пользой поучаствовали в познавательно-развлекательных мероприятиях, длившихся два дня.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *