За разбой грозит от 8 до 15 лет

Прокуратура Омутнинского района направила в суд уголовное дело в отношении Ю., совершившего разбойное нападение на ранее ему незнакомого Д., с которым они распивали спиртное в квартире их общей знакомой.

Как рассказала ст. помощник прокурора района Ж.Ю. Гирева, по версии следователей, Ю., находясь в состоянии алкогольного опьянения, для продолжения употребления спиртного решил забрать деньги у Д. С этой целью, после того, как Д. сообщил Ю., что денег у него нет, Ю. требуя от Д. сообщить пин-код от обнаруженной им у Д. банковской карты, нанес потерпевшему множественные удары пуками, ногами, металлическим костылем и табуретом по голове и телу, причинив тому тяжкий вред здоровью. Спасаясь от Ю., потерпевший выпрыгнул с балкона квартиры, находившейся на 2 этаже многоквартирного дома.

Действия Ю. квалифицированы как разбойное нападение в целях хищения чужого имущества, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет.

Кроме того, следствием установлено, что Ю. трижды вовлекал несовершеннолетнего в употребление пива, что образует состав преступления, предусмотренный УК РФ. За совершение данного преступления Ю. грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *