Житель Восточного признан виновным в убийстве знакомого

Close-up Of Male Judge Writing On Paper In Courtroom

Собранные Омутнинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Восточного. Он признан виновным в совершении убийства.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 28 на 29 октября 2020 года 18-летний обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру 62-летнего потерпевшего, проживающего в Восточном, с целью выяснить отношения с последним. По словам обвиняемого, потерпевший, якобы, ранее покупал несовершеннолетним спиртные напитки, что ему не нравилось.

Находясь в квартире, между мужчинами произошел конфликт, гость ударил хозяина по лицу, а потом нанес ножом множественные ранения. Затем  вытащил тело потерпевшего на улицу и направился в сторону лесного массива. По пути следования обвиняемый попросил своего знакомого помочь ему оттащить тело потерпевшего в лесной массив, где его оставили.

После чего обвиняемый ушел домой, одежду, в которой находился в момент совершения преступления, постирал. В последующем он был задержан, в ходе допроса признался в содеянном.

В рамках расследования уголовного дела следователями был проделан комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

На основе собранных доказательств суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Омутнинского района, вынес молодому человеку приговор. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *