Жители микрорайона Бамовского отметили юбилей территории

Всего в микрорайоне две небольшие улицы – Энтузиастов и Бамовская, в 38-ти двухквартирных домах сегодня проживают 222 взрослых и 59 детей. Что удивительно, из Бамовского практически не уезжают, и детей меньше не становится. А в далёком 86-м в этот посёлок (с советских времён жители называют всю территорию посёлком) в новенькие домики-вагончики въехали семь молодых семей. Средний возраст новосёлов был почти одинаков – 30 лет, и почти у всех семей в одно время родились дети.

Именно молодёжь посёлка во главе с председателем ТОС Зоей Михайловной Тришиной организовала торжество по случаю 30-летия микрорайона Бамовского. Все концертные номера – только своими силами. Здесь даже свой, доморошенный, творческий коллектив «Ритмы Бама», в котором 19 юных дарований занимаются в старшей и младшей группах. Помогали в подготовке концертных номеров и взрослые. К примеру, Андрей Ельцов с группой детей исполнил песню под гитару.

Самых активных молодых бамовцев поощрили. За раскрашивание автобусной остановки в стиле дымковской игрушки отмечены Екатерина Хайрулина, Анна Загузина,

Никита Савельев и Алексей Салтыков. Отличились в подготовке детской площадки к летнему сезорну Роман Ситчихин, Александр Гирев, Максим Ситчихин, Никита Васельев,

Данил Ярославцев. Вручили подарок и самому юному жителю микрорайона – Ксюшеньке Лусниковой, которой исполнилось всего 4 месяца. Председатель ТОС надеется, что это будущая активистка «Бама».

Праздник, как отметили гости, получился на славу! Завершился он поздним вечером молодёжной дискотекой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *