Древо моё

Вновь наступает зима. Наступает время нового районного конкурса «Древо моё». Фестиваля, посвященного изучению своих корней. Он пройдет в 10.00 7 декабря 2019 года во вновь построенном культурно-просветительском центре в г. Омутнинске по адресу: ул. Тукмачева 11г. Заявки необходимо подавать сайт библиотеки п. Восточного или по телефону библиотеки Вере Борисовне Киреевой. Необходимо указать имя, фамилию, возраст и тему выступления. Возраст не ограничивается. Могут рассказать о своих предках и ветераны, и молодые люди, и школьники

Конкурс будет посвящён памяти Валентины Николаевны Мышкиной. Она была активной участницей первого фестиваля. 7 октября этого года её не стало.

Она всю жизнь проработала в библиотеке и, конечно, много читала. Любимыми авторами книг её были Ф. Панферов, К. Федин, М. Шолохов. На один из юбилеев сын подарил Валентине Николаевне компьютер. Материалы родословной, которую она собирала по крупицам у своих старших родственников, к тому времени уже были, а компьютер дал толчок к дальнейшему творчеству. Несмотря на солидный возраст, она освоила его и решила написать книгу о своей семье. Впоследствии, она говорила, что книгу писала для внуков, и была горда тем, что успела довершить этот труд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *