Городские физкультурники

На стадионе «Металлург» состоялся традиционный городской летний спортивный праздник «За здоровый образ жизни», посвящённый Дню физкультурника. Организатором мероприятия выступил омутнинский совет ветеранов.

10 августа на поле встретились 5 команд ветеранов: АО «ОМЗ», РОВД, «Водоканала», РУО и ИК-17. Им предстояло соревноваться в различных видах спорта: легкой атлетике, дартсе и комбинированных эстафетах.

Глава городской администрации И.В. Шаталов поздравил ветеранов с предстоящим спортивным праздником и пожелал ветеранам здоровья и удачи в соревнованиях. Начальник управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью И.П. Владыкина также поприветствовала ветеранские организации и дала старт соревнованиям.

По результатам соревнований первое место и кубок члены жюри присудили команде ветеранов ОМЗ. Примечательно, что они становятся лучшими уже не в первый раз. На втором месте команда ветеранов РОВД, на третьем – «Водоканала». Все они удостоены дипломов, остальным командам вручили благодарственные письма за участие. Победителей личного зачёта отметили грамотами.

Председатель омутнинского совета ветеранов Людмила Васильевна Порошина:

– Ветераны с большим воодушевлением соревновались в различных видах спорта, продемонстрировали активность и волю к победе, а мы поддерживали и болели за них. В наших соревнованиях нет проигравших, мы победили все вместе. Я понимаю, что заниматься спортом на свежем воздухе нашим ветеранам гораздо полезнее, чем сидеть по домам взаперти. И сегодня я хочу сказать спасибо нашим коллегам за то, что они приехали и мероприятие состоялось. Желаю всем крепкого здоровья, чтобы вас не покидало желание заниматься спортом. Мы обязательно соберёмся и на следующий год!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *