Главное для следователя – это интуиция

25 июля свой профессиональный праздник отметили сотрудники Омутнинского межрайонного следственного отдела. Штат подразделения составляет 6 человек, которые обеспечивают расследование преступлений в Омутнинском и Афанасьевском районах. За истекшие полгода сотрудники следственного отдела 46 раз выезжали на места происшествий, возбуждено 60 уголовных дел, из них 10 коррупционных, в суд направлено 40 уголовных дел, все рассмотрены с вынесением обвинительных приговоров. Изъято похищенного имущества на 23 000 рублей, наложен арест на имущество обвиняемых на сумму 401 тыс. рублей. На личный приём к руководству отдела обратились 19 человек, все их доводы внимательно изучены, подготовлены и направлены заявителям подробные ответы.

Профессия следователя – это не только владение набором определённых знаний в области права, следователь должен ориентироваться во всех сферах жизни, так как призван охранять интересы общества и государства от любых преступных посягательств.

Интуиция у следователя – это основное. Но вместе с тем он должен выдерживать высокие физические и психологические нагрузки, зачастую отодвигать на второй план свою личную жизнь, всегда быть готовым работать 24 часа в сутки. В этом состоит настоящий профессионализм следователя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *