В ЦРБ внедряют новый формат медицинских услуг

Омутнинская ЦРБ на днях получила новый автомобиль для доставки граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медучреждения. Уже в этом месяце пожилые и маломобильные граждане оценят новый формат оказания медицинской и социальной помощи.

Машина будет использоваться как для доставки пациентов в медицинское учреждение (либо в Омутнинскую ЦРБ, либо г. Кирова) так и для выезда мобильной бригады медиков и социальной службы в отдалённые населённые пункты, чтобы оказать необходимую помощь в месте проживания граждан. Это позволит пожилым людям своевременно и качественно проходить необходимые медицинские осмотры, диспансеризацию и скрининги, в том числе на выявление онкологических заболеваний.

Кировская область оказалась в числе первых в России среди субъектов, куда доставляют такие транспортные средства. Омутнинская ЦРБ для работы в сельских поселениях получила автомобиль «Лада Ларгус». По словам главного врача С.В. Вотинова, в настоящее время оперативно разрабатывается график выездов на август по отдалённым поселениям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *