В Омутнинской СЮТ открыли новые направления работы

В наступившем учебном году в Станции юных техников открыли новые объединения. Свободное от учёбы время дети могут с пользой провести, получая знания и умения, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Техническая направленность является приоритетной в обучении школьников. В прошлом году в обновлённом здании СЮТ на ул. Ленина г. Омутнинска занимались 220 учеников, а всего по району 880 (педагоги, относящиеся к СЮТ, работают и в сельских поселениях).

В этом году в СЮТ пришла новый педагог Н.В. Докучаева, которая будет учить школьников техническому английскому языку. Очередное новшество – возрождение военно-патриотического клуба «Гвардия». У клуба новый руководитель С.В. Угрюмов, который преподаёт в СЮТ стрельбу. Для «Гвардии» оборудовали просторный кабинет. Парты, стулья, стеллажи, стенды, экран, проектор, модели оружия, настольные военные игры и даже жалюзи с символикой Юнармии на сумму свыше 200 тыс. руб. приобрели на грантовые средства, которые выиграли в конкурсе, объявленном депутатом ГД РФ Р. Азимовым. Теперь у клуба есть материальная база для организации патриотического воспитания молодёжи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *