В Омутнинске приступили к ремонту муниципальных дорог

Не успел ещё полностью сойти снег, а на улицах Омутнинска работники МУП ЖКХ «Благоустройство» начали латать дыры на дорогах, выравнивая полотно шлаком.

Сейчас коммунальщики заняты на ремонте так называемых ненормативных ям, глубина которых более 5 см. и ширина – более 60 см. Таким образом выполняются требования ГИБДД по обеспечению безопасности дорожного движения на муниципальных дорогах.

Пока работы проводят не интенсивно, так как не установилась тёплая сухая погода.

Состояние дорог и тротуаров после зимнего периода оценивалось членами комиссии, созданной при администрации. В этом году было слишком много снега, талых вод и во многих местах образовались пучины и провалы.

На зимнее и летнее содержание дорог в 2017 году в городском бюджете заложено 9,02 млн рублей, на ремонт асфальтированных дорог – 5,2 млн рублей, тротуаров – 1,01 млн рублей. По сравнению с прошлым годом финансирование этих видов работ увеличено на 20%.

На 1,5 млн рублей (из 5,2 млн) уже объявлены торги на проведение ямочного ремонта 1 400 кв. м дорог с асфальтовым покрытием, проходящих по городским автобусным маршрутам.

3,7 млн рублей будут направлены на ремонт асфальтированных дорог картами. Планируется отремонтировать, в первую очередь, участки по улице Октябрьской, возле дома № 13 и у магазина «Мечта» по улице Ленина.

Намечены работы и по ремонту асфальтированных тротуаров: 420 м – по улице Юных пионеров от переулка Толстого и до улицы Новой и 100 метров по улице Трудовых резервов в районе бывшей автозаправки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *