В городской библиотеке открыли визит-пункт

Он будет бесплатно предоставлять жителям и гостям города информацию о туристическом потенциале Кировской области и консультировать по организации активного отдыха на территории Омутнинского района.

Пункт открыли на базе центральной библиотеки им. А.Л. Алейнова. В торжественной церемонии приняли участие глава Омутнинского района Александр Малков, жители и гости города.

В визит-пункте разместили информационную стойку, на которой любой желающий может взять буклеты с популярными маршрутами и карту достопримечательностей Кировской области. Для иностранных гостей вся туристская полиграфия дублирована на английском языке.

«Работники библиотеки будут консультировать о мероприятиях и туристических объектах Омутнинска, всей Кировской области. В планах – выпуск календаря событий Омутнинского района, – сообщила директор библиотечно-информационной сети Татьяна Нелюбина.–  Работники центральной библиотеки им. А.Л. Алейнова подготовили информационные буклеты «Объекты культуры и искусства г. Омутнинска, «Православие в Омутнинском районе» и «Праздники Омутнинского района».

Верхнекамский район предоставил в визит-центр буклет по туристическому маршруту в Кай «Кай – всему свету край».

Гости и жители нашего города могут воспользоваться услугами визит-пункта с понедельника по субботу с 9.00 до 18.00.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *