В Восточном отметили годовщину 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в 2020 году совпало с введением режима самоизоляции. Но, несмотря на все ограничения и трудности, специалисты  Культурно-спортивного центра п. Восточного подготовили мероприятия в режиме онлайн. Первые трансляции  состоялись 8 мая.

Танцевальный коллектив «Носики-курносики», вокальный коллектив «Озорницы» продемонстрировали, что знают и чтят этот великий праздник.

Участники групп Культурно-спортивного центра просмотрели концерт Дорогами войны» 2017 года.

В 21.00 состоялась акция «Свеча памяти». Жители поселка и специалисты Культурно-спортивного центра зажгли свечу на своем окне в память о погибших в Великой Отечественной войне.

9 мая в 10.00 в социальных сетях учреждения  «Вконтакте» и «Одноклассники» прошел «Бессмертный полк».

Главным событием праздничного дня было обращение ветерана Аркадия Дмитриевича Жуйкова к молодому поколению. Аркадий Дмитриевич участник Сталинградской битвы, старший сержант, танкист.

Для любителей слушать и петь военные песни была организована акция «Песни, пришедшие с войной».

В 18.00 состоялась тематическая онлайн-экскурсия «Мы помним! Мы гордимся». В 2020 году возобновила работу музейная комната. В ходе экскурсии жители поселка Восточный окунулись в эпоху Великой Отечественной войны через историю экспонатов, представленных в экспозиции. По окончании экскурсии состоялся онлайн мастер-класс по разборке-сборке автомата Калашникова от руководителя военно-спортивного патриотического клуба «Росгвардия» Дмитрия Лалетина.

В 21.00 состоялась премьера театрализованная композиция «Свеча памяти».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *