Второй год делают фасад

В п. Песковке ремонт фасада пятиэтажки по ул. Ленина, 85 начался в 2016 году. «Исходя из сметной документации, всего на ремонт было запланировано 700 тыс. руб., – говорит директор ООО «Управдом-Сервис» Е.В. Маренина. – Работы выполняла подрядная организация ООО «Бигроус». По окончании работ «Управдом-Сервис» акт не подписал, так ка работы были выполнены некачественно с массой значительных недостатков.

После того, как работы не были приняты, в Фонде капитального ремонта переделали проектно-сметную документацию, и вновь объявили торги. Сегодня подрядчиком является ООО «РегионСантехСтрой». Общая стоимость проекта 5 млн 292 тыс. 920 рублей.

Как говорит Евгения Валерьевна, в этот раз бригада работает с начала мая качественно и без отставаний от графика. Большая часть работ уже выполнена.

Всего в дефектной ведомости по фасаду многоквартирного дома 19 видов наименований ремонтных работ: от устройства отмостки до установки утеплённых дверей в подъезды.

В февраля-марте в посёлке через Фонд капитального ремонта отремонтировано ещё два дома по ул. Школьной 62 и 64, потрачено больше 400 тыс. рублей. В домах приведены в порядок системы холодного и горячего водоснабжения и водоотведения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *