Аварийный час пик

Нынешние неблагоприятные погодные условия – осадки в виде дождя и мокрого снега, метели, резкое понижение температуры воздуха приводят к осложнению ситуации на дорогах.

Только 7 ноября на дорогах региона произошла 41 автомобильная авария с материальным ущербом, ещё в восьми ДТП один человек погиб и восемь получили травмы.

В Омутнинске на плотине в вечерний час пик одновременно столкнулись 5 автомобилей.

Госавтоинспекция Кировской области рекомендует водителям, в первую очередь, снизить скорость: она должна позволять водителю держать транспортное средство под постоянным контролем. Ещё одно условие безопасной езды – увеличение дистанции до впереди идущего транспорта. Также внимательными и острожными необходимо быть при совершении манёвров, обращать внимание на наиболее опасные участки – мостовые переходы и путепроводы, крутые спуски и повороты дорог, зоны пешеходных переходов и остановок общественного транспорта. В целях безопасности на колёсах транспортных средств должна стоять зимняя резина.

Пешеходам необходимо быть предельно внимательными: нельзя переходить проезжую часть дороги в неположенных местах. Прежде, чем перейти дорогу по пешеходному переходу, следует убедиться в безопасности. Чтобы быть заметными на дороге необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *