Школьники Лесного побывали на экскурсии

Дети сотрудников ИК-20 УФСИН России по Кировской области и учащиеся 8 класса школы п. Лесного посетили отдельный пост ведомственной пожарной охраны колонии.

В рамках мероприятия начальник ОП ВПО ИК-20 лейтенант внутренней службы Кирилл Матвеев рассказал о работе отдельного поста ведомственной пожарной охраны, организовал показательный выезд на тушение пожара. Ребята с интересом слушали рассказ, некоторые из них, надев костюмы, смогли представить себя в роли пожарного.

Старший инженер группы инженерно-технического отдела связи и вооружения отдела охраны старший лейтенант внутренней службы Илья Христолюбов познакомил детей с тренажёром «СКАТТ», рассказал о мерах безопасности при обращении с оружием, после чего дети научились собирать и разбирать автомат Калашникова.

Затем в комнате воспитательной работы старший инспектор и работы с личным составом ИК-20 Елена Валага провела с детьми конкурс «Знатоки права», в ходе которого дети получили юридическую консультацию, познакомились с историей права.

Подобные мероприятия важны не только с познавательной точки зрения, они обладают огромным воспитательным значением. Слушая рассказы о службе, дети проникаются уважением к работе сотрудников уголовно-исполнительной системы, чувствуют гордость за своих родителей и определяются с выбором своей будущей профессии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *