«Собери ребёнка в школу»: старт дан!

Не за горами сентябрь, начало нового учёбного года. В целях защиты прав несовершеннолетних, воспитывающихся в семьях, находящихся в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации, с 5 августа в Кировской области, в том числе в Верхнекамском районе, стартовала благотворительная акция «Собери ребёнка в школу», направленная на оказание помощи нуждающимся семьям в подготовке детей школьного возраста к учебному году.

Помощь от неравнодушных жителей Кирса (тетради, дневники; подставки под учебники, письменные принадлежности – ручки, простые карандаши, ластики, пеналы; всё для рисования – альбомы, цветные карандаши, фломастеры, краски, баночки-«непроливайки», кисточки; чертёжные инструменты – линейки, транспортиры, трафареты, циркули; материалы для творчества – пластилин и пластиковые доски для лепки, цветная бумага, детские ножницы, клей; школьные ранцы, мешки для сменной обуви и спортивной формы; банты, заколочки; одежда, обувь) принимается по адресу: г. Кирс, ул. Ленина, д. 1 (Верхнекамский КЦСОН) и ул. Кирова, д. 16, каб. 218, 309 (Комиссия по делам несовершеннолетних). Акция продлится до 25 августа.

Дорогие друзья, все вместе мы можем помочь нуждающимся детям вооружиться необходимым набором школьных принадлежностей и полноценно включиться в учебный процесс.

Первыми в акции приняли участие сотрудники администрации Верхнекамского района. Для восьми будущих первоклассников из Кирса, Лесного, Рудничного, Чуса, Светлополянска, проживающих в семьях, находящихся в социально опасном положении, они приготовили канцелярские наборы и мешки для сменной обуви и спортивной формы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *