Приглашаются мальчишки и девчонки, а также их родители

Районный исторический музей (г. Кирс) приглашает детей и их родителей на интерактивную выставку «ИСКпедиция в Страну Винни-Пуха», созданную Государственным Биологическим музеем им. К.А. Тимирязева совместно с Музеем кино (Москва), Природным парком «Ashdown Forest» (Великобритания) и Г.С. Заходер.

В зале музея создана обстановка Зачарованного леса с теми местами, где по замыслу автора разворачивалось действие сказки. На «Пуховой опушке» есть «Зачарованное место» и дом ослика Иа-Иа, деревянный мостик, на котором герои сказки играли в «пустяки», нора Кролика, дупло Совы и дом Винни-Пуха.

Отправившись в ИСКпедицию, дети узнают о том, кто придумал Винни-Пуха и почему его так назвали, выполняют различные задания: исправляют ошибки Совы в написанных ею записках, определяют, кому из героев принадлежат следы у домика Винни-Пуха, строят дом для Ослика Иа-Иа, при этом проверяя его на прочность. У путешественников есть возможность посидеть в «Задумчивом месте», в кроличьей норе, собирая бусы или складывая волшебный замочек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *