Посещение лесов ограничено

Особый противопожарный режим, введённый на территории Верхнекамского района с 18 июня, означает ограничение на посещение лесов и разведение костров, сжигание мусора, выжигание сухой растительности и другое использование открытого огня.

Для обеспечения контроля за соблюдением особого противопожарного режима будет осуществляться патрулирование лесов.

Министерство лесного хозяйства Кировской области просит граждан соблюдать введённые ограничения и правила пожарной безопасности в лесах. В случае обнаружения лесного пожара или возгорания вблизи лесного массива необходимо незамедлительно сообщать по единому бесплатному номеру лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или по телефонам (8332) 64-34-28, 01.

Напоминаем, что за нарушение правил пожарной безопасности в лесах и на прилегающих к лесу территориях предусмотрена административная ответственность, а за действия, явившиеся причиной лесного пожара, – уголовная ответственность.

Министерство предупреждает, что за нарушение требований пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от 4000 до 5000 рублей; на должностных лиц – от 20 000 до 40 000 рублей; на юридических лиц – от 300 000 до 500 000 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *