Норматив мастера спорта международного класса выполнен!

Уроженец Рудничного Александр Гришанин, который сейчас живёт в Московском регионе и служит в Федеральной службе исполнения наказаний, продолжает радовать земляков своими спортивными успехами.

В последние дни сентября в подмосковных Химках прошёл Кубок России по пауэрлифтингу, жиму лёжа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC-2017. В турнире приняли участие свыше 200 сильнейших спортсменов Москвы, Брянской, Московской и Курской областей, а также гости из стран СНГ и Европы.

Сотрудник ФСИН России Александр Гришанин занял второе место в своей весовой категории и в абсолютном зачёте среди всех участников соревнований, выполнив норматив мастера спорта России международного класса.

Александр Гришанин выступает в дисциплине «народный жим штанги лёжа» и является неоднократным победителем и призёром всероссийских и международных соревнований. Народный жим штанги отличается от обычного жима лежа на скамье тем, что спортсмен многократно поднимает штангу, равную своему собственному весу, а не «выжимает» максимальный вес однократно. Эта дисциплина демонстрирует не только силу атлета, но и выносливость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *