Низкий вам поклон!

Новый 2019 год мы с мужем и детьми, как всегда, встречали у родителей в с. Лойно. Это лучшее место для семейного праздника.

Всё было здорово до тех пор, пока младшая дочка не заболела. У ребёнка поднялась температура, и, конечно, встал вопрос о том, чтобы показать ребёнка врачу. Но оказалось, что ближайший детский врач находится в районном центре – за 60 км! Это просто немыслимо, неправильно, хотя никак не зависит от жителей села. Такая вот у нас реорганизация здравоохранения!

Единственное спасение для жителей села, особенно в праздничные и выходные дни, – это скорая помощь, которая, слава богу, есть, и там работают квалифицированные и очень отзывчивые сотрудники: Марина Валерьевна Трушникова, Светлана Валерьевна Верхоланцева, Людмила Николаевна Масленникова. Они очень помогли нам в критической ситуации с ребёнком!

Скорая помощь приехала через пять минут после вызова, когда у дочки на фоне высокой температуры начались судороги. Светлана сделала всё возможное и невозможное, чтобы снять приступ, спасибо ей за профессионализм и сохранение спокойствия в такой ситуации. На машине скорой помощи нас с ребёнком отвезли к врачу в Кирс – за 60 км!

Большая благодарность детскому врачу Ольге Александровне Мякишевой, которая отнеслась к нам как к родным, приняла ребёнка, несмотря на то, что у нас не было при себе медицинского полиса, провела полный осмотр, дала рекомендации в дорогу. В эту же ночь мы вернулись домой в Киров и уже здесь обратились к специалистам.

Я хотела бы выразить огромную благодарность нашим медицинским работникам скорой помощи и врачам Верхнекамской ЦРБ! Каждый день они спасают не одну жизнь, несмотря на все сокращения и реорганизации. Благодаря им люди ещё живут в районе, так как жизнь и здоровье – это же главное для каждого человека!

Низкий вам поклон!

Анна Гагаринова, г. Киров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *