Необходимая часть общества

В канун Международного дня добровольцев волонтёры собрались на свой праздник. В зале присутствовали представители добровольческих отрядов «Mafia» из РЦ «Досуг», «Союз добрых сердец» из ДДТ «Созвездие», «Твори добро» из Светлополянской школы, «Десант добра» из МЦ «Заря», «Луч добра» из Рудничной школы и волонтёры Кирсинской школы.

В Верхнекамском районе действует восемь добровольческих отрядов. В их ряды только за последние полгода было вовлечено 2033 человека. Ребята занимаются организацией массовых зарядок, проводят занятия с инвалидами и с пожилыми людьми, организуют флэшмобы. Именно они раздают георгиевские ленточки, участвуют в организации «Бессмертного полка». Волонтёры выступают в защиту природы через такие акции, как «Марш парков», «За чистый город» и организацию субботников. Проводят праздники для детей и т.д.

Верхнекамские волонтёры не только подвели итоги проведённой работы, узнали много новой и интересной информации, но и определили лучших. По результатам интернет-голосования звание лучшего по праву заслужил добровольческий отряд «Луч добра» из Рудничной школы. Волонтёры отряда «Союз добрых сердец» ДДТ «Созвездие» были признаны победителями конкурса «Лучший добровольческий отряд» по мнению экспертного совета. Лучшими волонтёрами Верхнекамского района по результатам конкурса стали Гамзат Абдусаламов (п. Рудничный) и Васильева Маргарита (ДДТ «Созвездие»).

За активное участие в пропаганде волонтёрского движения в Верхнекамье были отмечены грамотами Камила Гарифуллина, Кристина Ичетовкина, Яна Красавина, Екатерина Крючкова, Анастасия Ликанова, Виктор Ликанов, Ярослав Мертогоров, Дмитрий Серёгин, Евгения Силкина, Юлия Торопова, Альбина Черных.

За лучшую организацию работы по антинаркотической пропаганде грамотой администрации Верхнекамского района и ценным призом были награждены: за первое место – специалист МЦ «Заря» Е.В. Безродных, за второе – заведующая сектором по работе с молодёжью Кирсинской библиотеки Е.А. Шильникова, за третье – педагог-организатор Н.В. Горшкова и воспитатель О.В. Шмырина из Светлополянска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *