На Сорде – новое пожарное депо

В ИК-29 УФСИН России по Кировской области введено в эксплуатацию новое пожарное депо. Торжественное открытие состоялось в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации.

Современное здание общей стоимостью более 5,7 млн рублей выстроено на территории колонии особого режима в посёлке Сорда Верхнекамского района.

Пожарное депо представляет собой модульное здание ангарного типа, которое рассчитано для постановки в боевой расчёт двух пожарных автомобилей и имеет все необходимые помещения – учебный класс, комнату психологической разгрузки, кухню, комнату для отдыха личного состава и другие вспомогательные помещения для комфортного и качественного несения службы огнеборцев.

– Вновь введённое в эксплуатацию здание пожарного депо значительно укрепит уровень противопожарной защиты не только объектов уголовно-исполнительной системы Кировской области, но и посёлков Сорда, Созимский, Лесной с численностью более 6000 человек, – пояснил начальник инспекции ведомственной пожарной охраны отдела режима и надзора УФСИН России по Кировской области Вадим Гришанин.

Напомним, что подразделения ведомственной пожарной охраны территориального органа в 2020 году участвовали в тушении 16 пожаров и проведении аварийно-спасательных работ в населённых пунктах Кировской области, при этом спасено материальных ценностей на сумму более 8,6 млн рублей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *