Молодёжь начинает и выигрывает

В Верхнекамском районе свыше трёх тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Это 12% от общего количества проживающих.

Управлению по делам молодёжи, спорту и проблемам семьи подведомственны молодёжный центр «Заря», водно-спортивный центр «Акватория» и спортивная школа «Север». Помимо этого, в районе работают 10 молодёжных советов в образовательных организациях района, совет студентов Вятского торгово-промышленного техникума, совет молодёжи при управлении по делам молодёжи и общественная организация «Союз молодёжи Верхнекамского района Кировской области». Все они принимают участие в реализации основных направлений молодёжной политики в Верхнекамском районе.

Ежегодно молодые люди Верхнекамья принимают участие в грантовых конкурсах и привлекают средства для реализации своих идей.

В 2020 году из семи проектов, принявших участие в областном конкурсе «Серебряное созвездие», получили финансовую поддержку два проекта СШ «Север» и общественной организации «Союз молодёжи Верхнекамского района Кировской области». На конкурсном отборе социально ориентированных некоммерческих организаций из двух проектов один стал победителем, в связи с чем Покровской церкви Кирса на ремонт помещения под создание музея подвига и исповедничества в XX веке на земле Верхнекамской выделена сумма около полумиллиона рублей, сообщает «Прикамская новь».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *