Минус восемь волков

Мероприятия по контролю над численностью волка на территории Верхнекамского района осуществляются в постоянном режиме, по мере обнаружения следов серых хищников.

В первых числах января охотникам районного общества удалось добыть четырёх волков недалеко от районного центра. В последующем охоты на волков были продолжены.

В первых числах февраля членами районного общества охотников проведена очередная загонная охота на хищника. Этому предшествовала кропотливая профессиональная работа по поиску и выслеживанию волчьей стаи. Были задействованы опытные охотники-волчатники – жители г. Кирса Д.Н. Колесов, А.Н. Варанкин, С.Н. Еговкин, М.Ю. Шулаков, В.К. Шаргунов, М.К. Шаргунов, М.В. Бегунов, М. Ивентьев, М.В. Вершинин, В.В. Зыков, Д.В. Зыков, А.В. Новосёлов.

После длительных поисков, в том числе с использованием снегоходов, затратив большое количество личного времени и средств, в сложные погодные условия охотникам всё же удалось обнаружить местонахождение трёх волков в лесном массиве на левом берегу р. Вятки около озера Колтомское.

1 февраля охотникам удалось «офлажить» найденных хищников. По результатам двухдневной охоты был добыт один самец. 4 и 5 февраля погодные условия не позволили продолжить охоту, но уже 6 февраля охотники её продолжили. Наконец, в воскресенье, 10 февраля, была добыта ещё одна волчица. Пожелаем им успехов в мероприятиях по снижению численности волка в охотничьих угодьях района!

Всего с начала года в охотугодьях Верхнекамского района охотники-волчатники уже добыли семь хищников, поиск волков и охота на них продолжается.

В случае обнаружения следов волков вблизи населённых пунктов или установления фактов нападения на домашних животных рекомендую незамедлительно обращаться в администрации ближайших поселений или по телефону районного общества охотников (83339) 2-01-56.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *