Мальчишки станут мужчинами

С 1 октября на территории Российской Федерации началась осенняя призывная кампания, которая продлится до 31 декабря.

Как сообщает «Прикамская новь», военным комиссариатом Верхнекамского района Кировской области на заседание призывной комиссии вызвано 97 юношей, из которых отправке на военную службу в Вооружённые силы РФ подлежат 17. Остальные получат отсрочку от призыва по множеству различных причин, определённых действующим законодательством. Но в большинстве случаев основанием для отсрочки от прохождения службы в армии являются учёба в общеобразовательных или профессиональных учреждениях очной формы обучения и временная негодность по состоянию здоровья.

Утро 7 октября для призывников началось с построения, на котором они получили полный инструктаж о прохождении комиссии и о соблюдении определённых правил, касающихся строгой военной дисциплины. Ребята получили личные дела для прохождения профессионального отбора и медицинской комиссии.

Специалисты РЦ «Досуг» провели для молодых людей торжественное мероприятие «День призывника», которое было насыщено множеством полезной, познавательной информации. Поздравить верхнекамских парней приехали и представители ФКУ ИК-1 из Котчихи. Напутственные слова прозвучали из уст начальника управления по делам молодёжи, спорту и проблемам семьи администрации района А. Ушакова и главного специалиста по образовательным программам управления образования Н. Суворовой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *