Лучший организатор добровольчества

В период с 17 сентября по 17 октября по всей стране проходили региональные этапы всероссийских конкурсов «Доброволец России» и «Юный доброволец России», которые проводятся ежегодно в целях развития социального, медицинского, событийного, культурного и корпоративного волонтёрства. В Кировской области на конкурс «Доброволец России» поступило 12 заявок. Победители были выявлены в номинации «Волонтёрский центр» и номинациях для физических лиц от 18 до 30 лет – «Медицинское волонтёрство», «Событийное волонтёрство» и «Организатор добровольчества». В последней номинации первой стала специалист МЦ «Заря» (Кирс) Александра Соболева.

Лидирующую позицию А. Соболева заняла благодаря своей работе, а именно, организации на базе молодёжного центра летней профильной смены для подростков группы риска «Твори добро». Десять подростков в возрасте 13-17 лет из образовательных учреждений Кирса на протяжении десяти дней посещали летнюю площадку. Для них проводились развлекательные, поучительные и патриотические мероприятия. Немало было организовано мероприятий по благоустройству города. Из десяти ребят пять остались в волонтёрском движении «Десант добра».

Награждение победителей регионального этапа конкурса будет проведено в ноябре в рамках регионального форума «Технологии добра на Вятке». Все победители регионального этапа, в том числе Александра Соболева, уже приняли участие в следующем этапе конкурса «Доброволец России». 5 октября состоялся подсчёт участников всероссийского этапа – на него было подано 1700 заявок со всех регионов страны. Результаты конкурса ещё не оглашены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *