Лучший актёрский ансамбль – «Кавардак»!

13-14 декабря молодёжное объединение «Кавардак» районного центра «Досуг» г. Кирса приняло участие в VIII Областном фестивале социальных спектаклей.

18 лучших театральных коллективов со всей Кировской области в течение двух дней представляли спектакли, поставленные по специальной технологии социального театра и технологии «равный – равному». Кировская область – единственный регион, который внедрил методику социального театра в образование и успешно её реализует.

Молодёжное объединение «Кавардак» представило на конкурс новеллу «Почему?». В основу пьесы легла проблема выбора и личной ответственности молодёжи. Поколение XXI века – нестандартное, смелое и… потерянное. У подростков и молодёжи имеется очень много вопросов, на которых, к сожалению, нет ответов.

Шесть героев – подростки 15-16 лет, шесть разных историй. Кристина (Екатерина Чиркова), приехав в лагерь, первый раз в жизни почувствовала себя одинокой и никому не нужной. Веронику (Екатерина Гришанина) предала лучшая подруга. Анатолий (Григорий Казаринов) задаётся вопросом: «Почему люди никак не могут отлипнуть от гаджетов?». Свету (Карина Федулеева) волнует вопрос социального неравенства. Люба (Анастасия Загоскина) на протяжении долгого времени переживает развод родителей. А Пётр (Игорь Ташкинов) постоянно ругается со своими родителями по поводу выбора будущей профессии.

Разные истории, разные ситуации, но всех ребят объединяет один вопрос: «Почему?», на который они ищут ответы у зрителей после показа постановки. На обсуждении жюри отметило интересное режиссёрское решение, чётко отработанную игру коллектива и актуальные вопросы, поднимаемые в спектакле.

Молодёжное объединение «Кавардак» на VIII Областном фестивале социальных спектаклей стали победителем в специальной номинации «Лучший актёрский ансамбль». Поздравляем команду с успешным выступлением!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *