Заброшенные здания: снесут или сгорят?

21 июня в 6 часов утра жители центральной части Кирса были разбужены характерными звуками лопающегося от высокой температуры шифера. Сразу после поступления информации о возгорании сотрудники пожарной части выехали по адресу: улица Ленина, дом 9. Горело старое и давно неиспользуемое двухэтажное здание, где до 2005 года располагался Центр гигиены и эпидемиологии.

Пожарные прибыли на место быстро, огню не удалось распространиться на соседние строения. А вот загоревшемуся зданию не повезло. Оно и без того имело весьма неприглядный вид, а теперь и вовсе стало пугающе безобразным. Причиной возникновения пожара явилось неосторожное обращение с огнём.

Здание принадлежит областному бюджету, но экономического ущерба здесь не усматривается, так как никакого имущества внутри не было, строение по назначению не эксплуатировалось, от источников электроснабжения было отключено. А вот ущерб внешнему виду и безопасности города это старое деревянное здание без окон и дверей наносит, и уже давно.

Это не первый пожар в заброшенных строениях. Всего в бесхозных, пустующих домах и постройках в текущем году в Верхнекамском районе произошло семь загораний, к счастью, пока без особых последствий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *