«Дети улиц»

В период с 25 марта по 3 апреля проходила комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети улиц», в которой приняли участие 18 сотрудников полиции, шесть представителей субъектов профилактики и два члена ДНД.

Как сообщает ОМВД России по Верхнекамскому району, в ходе операции проверено 46 несовершеннолетних и 58 родителей, состоящих на учёте; 15 мест возможного пребывания несовершеннолетних, в том числе в ночное время. Кроме того, были выявлены трое безнадзорных несовершеннолетних.

По результатам оперативно-профилактической операции составлены административные протоколы за потребление алкогольной продукции в запрещённых местах, за нарушение правил дорожного движения пешеходом; два подростка поставлены на профилактический учёт в подразделение по делам несовершеннолетних.

В ходе операции 18 родителей привлечены к административной ответственности за неисполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, в отношении одного родителя возбуждено уголовное дело за причинение побоев.

В образовательных учреждениях состоялись лекции и беседы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *