Девчонки из Лесного – призёры конкурса

В УФСИН России по Кировской области открылась выставка детского рисунка, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Лучшие работы детей сотрудников уголовно-исполнительной системы представлены в актовом зале Управления, а также были подарены ветеранам в честь Дня Победы.

Конкурс проводился в разных возрастных категориях, в нём приняли участие дети в возрасте от 7 до 17 лет. В состав жюри вошли руководство и сотрудники уголовно-исполнительной системы, представители ветеранской организации, члены Общественного совета при УФСИН.

Среди множества рисунков, представленных на конкурс, можно встретить и тонкую карандашную графику, и яркую, красочную живопись, и плакатный минимализм. Дети в своих работах показали индивидуальный опыт, свою историю – историю своих близких, прошедших войну. Были представлены и фронтовые истории, и сюжеты из жизни в тылу.

Рисунки юных художников – это слова благодарности фронтовикам и труженикам тыла, ветеранам, всем, кто подарил нам мир.

В возрастной категории 7-10 лет второе место заняли работы Ульяны Басмановой и Александры Пучинской, чьи родители служат в ФКУ ИК-27 ОУХД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *