В Тупрунке появилась устойчивая мобильная связь!

Утро 16-го октября. Зазвонил телефон. Номер был неизвестным, с префиксом компании мобильной связи «Мегафон». Состоялся первый телефонный разговор с жительницей п. Тупрунки. Звук ясный и чистый. Качество на высоте. Работа с операторами сотовой связи ПАО «Мегафон» и интернет-провайдером ООО «НПО «Импульс» окончилась успешно – на территории посёлка появилась устойчивая мобильная связь!

За несколькими этими строчками скрыты усилия множества специалистов и служб от Кирса и вплоть до Москвы, включая Киров, Пермь, Екатеринбург, Ижевск. Десятки писем и обращений, аргументов и доводов, личных встреч и уточнений параметров проектов. Решение проблемы стояло на постоянном контроле у главы Верхнекамского района А.В.Олина.

Надо сказать, что проект состоялся благодаря поддержке директора регионального филиала ПАО «Мегафон» А.Б. Женихова (г. Киров) и председателя Совета директоров ООО «НПО «Импульс» Г.Г. Тирона (г. Пермь).

На фото – момент монтажа оборудования, производимого силами специалистов ООО «Инновационный центр Верхнекамья» под руководством С.В. Осколкова.

Отметим, что ООО «НПО «Импульс» – это именно та организация из Пермского края, которая проложила оптоволокно, соединив населённые пункты Верхнекамского района, и самый первый в районе «быстрый» интернет появился именно в Тупрунке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *