Впереди – Первенство ПФО!

Команда баскетболисток ДЮСШ Верхнекамского района приняла участие в ХХI традиционном открытом турнире «Баскет-юниор – 2018», который 12-14 октября проходил в г. Балахне. Для кирсинских девчонок это был первый турнир всероссийского уровня в их карьере. В соревнованиях принимали участие семь команд. Игры проходили по круговой системе – «каждый с каждым».

Как сообщает «Прикамская новь», за команду ДЮСШ Верхнекамского района играли Мария Щемелева, Мария Карманова, Ксения Ширяева, Екатерина Зорина, Мария Цалова, Юлия Суворова, Алина Нестерова, Мария Пигиданова, Валерия Иванова, Ксения Агафонова и Анна Анисимова.

В день приезда наши девчонки сыграли две игры и в обеих одержали победу: «Алмаз» (п. Оричи) – ДЮСШ (г. Кирс), 7:41; «Дом Москвы» (г. Балахна) – ДЮСШ (г. Кирс), 27:46. Второй день соревнований был сложным, так как выложившись полностью в первый день соревнований, наши баскетболистки не восстановились, а утром им противостояла команда ДЮСШ № 1 (г. Дзержинск), которая в итоге стали победителем всего турнира, не проиграв ни одной игры. Это было первое и последнее поражение нашей команды, уступившей команде из Дзержинска со счётом 20:37.

Затем со счётом 59:17 была одержана победа над командой ДЮСШ ИВС (г. Владимир), на третий день кирсинские баскетболистки сначала переиграли команду ДЮСШ «Колос» (г .Лукоянов), 53:8, а потом обыграли команду девушек из СШОР «Спартак» (г. Ногинск) со счётом 35:17. В итоге кирсинская команда завоевала серебряные медали, кубок за второе место, а так же грамоты и памятные награды.

Хочется отметить, что памятными подарками были награждены лучший игрок команды Юлия Суворова (69очков) и победитель конкурса штрафных бросков Мария Цалова (17 попаданий за минуту)

Наши баскетболистки получили много эмоций и впечатлений от турнира и, конечно, огромный игровой опыт, который пригодится многим из них уже в составе сборной команды Кировской области на Первенстве Приволжского федерального округа по баскетболу среди команд девушек 2006 г. р. и моложе. Соревнования состоятся в г. Можге в ноябре.

Поздравляем воспитанниц тренера А.В. Ситчихина с отличным результатом!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *