Без тополей, бродячих собак и мусора

Светлополянск – один из самый благоустроенных населённых пунктов в районе. Здесь нет переросших тополей. Как рассказывает глава Светлополянского городского поселения Михаил Александрович Галочкин, свод тополей в посёлке начали ещё в 2010 году, вырубая в первую очередь деревья, несущие угрозу. И постепенно Светлополянск очистится от нежелательных деревьев, а на их месте будут посажены новые растения.

Привычных всем мусорных баков в Светлополянске нет. Жители посёлка уже привыкли к тому, что в установленный час определённого дня во дворы приезжает мусоровоз, который собирает ТБО.

По словам М.А. Галочкина, собак, «гуляющих сами по себе», остались единицы. В этом году отлов собак производился уже дважды.

В основном все хорошие дела здесь делаются на энтузиазме администрации поселения и отзывчивых граждан. Одни выращивают для посёлка саженцы цветов, другие подкрашивают заборы, а пешеходные переходы и вовсе были оборудованы руками работников Светлополянской администрации.

Неспокойные граждане активно участвуют в проекте по поддержке местных инициатив. Благодаря этой программе отремонтирован стадион и три улицы посёлка. 16 августа в 17.30 в ДК «Юность» состоится собрание граждан об участии Светлополянска в ППМИ на 2017 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *