Баскетболистки из Кирса завоевали кубок

В посёлке Ленинская Искра Котельничского района проходило первенство Кировской области по баскетболу среди девушек 2001 года рождения и младше. В соревнованиях принимали участие 12 команд. В их числе были две команды из Верхнекамского района – команда баскетболисток из Кирса и сборная команда спортсменок Рудничного и Созимского.

Кирсинская команда в своей подгруппе обыграла команды из Верхошижемского района и Котельнича. Вторая верхнекамская сборная одержала две победы в своей подгруппе у баскетболисток из Шабалинского и Нолинского районов.

В четвертьфинальных играх кирсинские спортсменки одержали победу над командой ВятСШОР г. Кирова, а сборная Рудничного и Созимского – над командой Котельничского района. На третий день соревнований в одном из двух полуфиналов сошлись две наши команды, где сильнейшими оказались девушки из команды г. Кирса.

В финальный день соревнований итоги оказались следующими. Первое место завоевали спортсменки Кирсинской команды. Сборная Верхнекамского района заняла третье место.

Огромный вклад в победу внесла Анна Новосёлова (г. Кирс), ставшая самым результативным игроком Первенства – 194 очка в пяти играх, а так же центральный игрок Дарья Гонцова, набравшая 83 очка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *