Прошёл спортивный фестиваль ветеранов

Традиционный районный спортивный фестиваль ветеранов «За здоровый образ жизни» собрал на стадионе более 90 участников. Команды из Афанасьево, Ичетовкиных, Пашино, Камского, Ромашей, В-Лемана, Гордино, Шердынят, Илюшей, Бисерово, Георгиево, Сюзьвы, Архипят, Лыт- ки приветствовал глава района В.И. Черанев.

И вот результаты. Людмила Харина (Афанасьево) – непревзойденный победитель в беге на 60 метров и в подъемах туловища из положения лежа на спине. В прыжках в длину она стала второй, уступив лишь 8 сантиметров Валентине Хариной (c. Гордино). Второе место в беге на 60 метров вот уже на протяжении трех последних лет удерживает жительница райцентра Любовь Некрасова. Валентина Харина в этом виде стала третьей. У мужчин лидерство в беге на эту же дистанцию, как и в прыжках в длину с места, удерживает Александр Некрасов (Гордино). Следом идет ичетовкинский Валерий Шульмин. На третью ступеньку пьедестала поднялись Иван Власов из Камского за бег на 60 метров, а Александр Полудницын (Бисерово) и Ольга Усачева (Гордино) за прыжки в длину с места. Право самого меткого стрелка и быстрого в подьемах туловища из положения лежа на спине среди мужчин подтверждает Владимир Братчиков из Бисерово. Татьяна Макарова (Афанасьево) становится чемпионом по стрельбе и обладательницей серебра в поднимании туловища. Валентина Сюзева (Илюши) – победитель в дартсе и в стрельбе – вторая. В беге на 400 метров Валентина Лучникова (Бисерово) и Евдокия Черанева (Ичетовкины) – призеры. На 600 метров победителем стал Геннадий Торопынин (Пашино), призеры – Владимир Котегов (Ичетовкины) и Анатолий Варанкин (Афанасьево). Как всегда, захватывающе про- ходила легкоатлетическая эстафета, в которой двое мужчин и две женщины бежали по сто метров. В лидеры вышла гординская коман- да. Второе место у бисеровцев и третье – у команды райцентра. В зависимости от численности пенсионеров в первичных ветеранских организациях общекомандное первенство подводилось в трех группах. В первой победу уверенно одер- жала команда п. Афанасьево. Второе и третье места – у ичетовкинской и гординской. Во второй группе победила команда Георгиевской первичной организации, призеры – Илюшовская и Камская. Шердынятская и сюзьвинская команды стали лидерами в третьей группе.