От кубка области – к достойной службе

В центре культуры и досуга звучали напутствия будущим солдатам.

В осенний призыв из Афанасьевского района отправятся служить шестнадцать молодых людей. К этому дню трое из них уже пополнили шеренги защитников Отечества, а восемь парней получи- ли повестки на «Дне призывника» в присутствии родных и знакомых.

– Стало уже доброй традицией собираться в этом зале с юношами, которые собираются уйти на службу, – заметил заместитель главы администрации района В.В. Харин. – Сегодня возможности для подготовки есть. Говорю так, потому что наши допризывники уже третий год выигрывают Кубок области. Об этом свидетельствует и то, что в адрес родителей и нам приходит немало благодарностей о службе афанасьевцев. Служите достойно и возвращайтесь на малую родину здоровыми, возмужавшими. Хорошей службы, легкой она быть не может, и командиров. Тёплым получилось выступление председателя районного отделения партии «Единая Россия» Н.А. Воробьевой. Ответное слов сказал Михаил Черанев.

На мероприятии парни проходили ускоренный «Курс молодого бойца». Не скучали и зрители, отвечая на вопросы шуточной анкеты.

Виталий Васильевич вручил повестки Александру Сабурову и Михаилу Чераневу из райцентра, бисеровцу Роману Ожегину, ичетовкинцам Антону Бородулину, Антону Порубову, Вячеславу Симонову, Дмитрию Кытманову и Владимиру Русских. Молодых односельчан напутствовали, передали подарки заместитель главы администрации Афанасьевского поселения С.П. Харин, главы Бисеровского и Ичетовкинского Л.А. Демина и Т.Т. Шушакова. «Служите честно. В добрый путь!», – прозвучало заключительным аккордом. Общение новобранцев и их родителей продолжилось за чаепитием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *