Выиграли три афанасьевские заявки из четырёх

Афанасьевцы подавали на конкурс четыре заявки. Три получили одобрение. Это – ремонт кровли здания Афанасьевского краеведческого музея (районная заявка), ремонт дороги по улице Филенской деревни Слобода и ремонт участков дороги деревни Архипята (инициативы жителей Ичетовкинского сельского поселения).

Всего в области поддержку по проекту получат 343 инициативы жителей области. На их реализацию будет выделено 230 млн рублей из областного бюджета. В правительстве региона подвели итоги конкурсного отбора ППМИ-2019. На конкурс ППМИ2019 было заявлено 447 местных инициатив, из них 416 были допущены до участия в конкурсном отборе, а победителями стали 343. В том числе: 30 инициатив в районном конкурсе; 89 инициатив в городском конкурсе; 221 инициатива в поселенческом конкурсе; 3 — в конкурсе муниципальных образований с участием садоводческих некоммерческих товариществ.

По 416 заявкам, допущенным к конкурсу ППМИ-2019, бизнес готов оказать финансовую поддержку в размере 32,1 млн рублей, что составляет 7% от общей стоимости проектов. На одну заявку, участвующую в конкурсном отборе 2019 года, в среднем приходится 3,69 предпринимателей, готовых финансово поддержать реализацию проектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *