Курсанты посетили Яков Парк

В Омутнинском районе на территории Яков Парка был организован походный оборонно-спортивный лагерь «Юный разведчик» для курсантов детских патриотических клубов Омутнинского и Верхнекамского районов.
Как сообщает пресс-служба УФСИН России по Кировской области, Омутнинский район представлял клуб «Суворовцы», Верхнекамский район – клуб «Алмаз», курсантами которого являются дети работников учреждений УИС по Кировской области, дислоцируемых в п. Лесном.

Программа работы лагеря была насыщенной и интересной. В первый день ребята самостоятельно ставили палатки, сооружали стол с навесом от дождя, где все вместе готовили пищу. Ежедневно для детей проводились утренняя зарядка, тренировки к военно-спортивным состязаниям. Курсанты соревновались в преодолении полосы препятствий, осуществляли сборку-разборку автомата Калашникова, снаряжение-разряжение магазина.

В свободное время – купание в бассейне, товарищеские встречи по волейболу и футболу, экскурсии по территории Яков Парка. Особенно захватывающей оказалась игра в пейнтбол. Вечерами школьники собирались у костра, рассказывая интересные истории.
Не остались ребята и без подарков: клуб «Алмаз» увёз домой многозарядную пневматическую винтовку, а «Суворовцам» подарили памятные бейсболки.
– Из похода дети привезли массу положительных эмоций и впечатлений, за что выражаем огромную благодарность сотрудникам отдела специального назначения УФСИН России по Кировской области (п. Лесной), – отметила руководитель клуба «Алмаз», старший вожатый МКОУ СОШ п. Лесной Наталья Зонова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *