Электроснабжение после грозы восстановлено

«Кировэнерго» продолжает восстановление электроснабжения в районах Кировской области, пострадавших от грозового фронта 20 июня 2018 года. Омутнинский район тоже попал в зону шквалистого ветра. Без электроснабжения оставались жители микрорайона Малагово и ул. Свободы в городе и др.

 

По состоянию на 20.00 20 июня отключёнными в Кировской области оставались 20 мелких населённых пунктов. В ремонтах задействованы 8 бригад в составе 19 человек и 7 единиц техники. Грозовой фронт, прошедший по региону с запада на восток, покинул территорию региона. По состоянию на 23.10 электроснабжение в населённых пунктах Кировской области в электросетях 6-10 кВ восстановлено.

В результате грозы и шквалистого ветра скоростью до 22 м/с произошли обрывы на линиях электропередачи в нескольких районах Кировской области. Причины отключений: обрывы из-за упавших на ВЛ деревьев и веток, а также схлестывание проводов. В списке наиболее пострадавших районов, где произошло частичное погашение потребителей, — Яранский, Советский, Шабалинский, Котельничский, Арбажский Афанасьевский, Юрьянский и ряд других районов области.

 

С первых минут энергетики взяли под особый контроль ситуацию с электроснабжением. Для оперативного устранения последствий непогоды в пострадавшие районы направлены бригады из других районов электрических сетей. Социально значимые объекты запитывались по временной схеме с применением резервных источников электроснабжения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *