Хорошие результаты по итогам всероссийских проверочных работ

Рособрнадзор направил в регионы результаты всероссийских проверочных работ по предметам, которые проводились для учащихся 11 классов в этом учебном году. В Кировской области ВПР в режиме апробации для одиннадцатиклассников были организованы по шести предметам: истории, географии, биологии, физике, химии и иностранным языкам. Решение об участии в ВПР принимали сами школы.

Министр образования Кировской области Ольга Рысева напомнила, что ВПР являются обычными контрольными, которые учащиеся выполняют уже не первый год.

– Их проведение в кировских школах становится привычной процедурой проверки знаний. ВПР проходят в рабочем режиме, без технологических сбоев, на достойном организационном и техническом уровне, – отметила Ольга Рысева. – При этом, по данным Рособрнадзора, учащиеся 11 классов области показали результаты выше средних по стране.

Так, в ВПР по английскому языку принимали участие более 700 учеников 11 классов из 46 школ области. Успешно написали работу 98,5% школьников (средний показатель по стране – 98,2%). Выполнили задания работы на «4» и «5» 85,8% участников, что тоже выше показателя в целом по РФ, который составляет 83,2%.

ВПР по французскому языку выполняли два одиннадцатиклассника, результат качества знаний по предмету составил 100%. Успешно справились ученики с ВПР по биологии (73,2% от общего числа участников показали хорошие и отличные знания), по истории (качество знаний кировских школьников составило 84,8%, показатель в целом по стране – 81,8%). Хорошие показатели отмечаются по физике, химии и географии. Причем, по химии качество знаний участников в регионе значительно превысило показатель в целом по России, составив, соответственно, 69,1% и 64,4%.

В министерстве образования области уточнили, что в конце мая Рособрнадзор представит результаты по всем ВПР, проведённым в текущем учебном году для соответствующих классов. Итоги всероссийских проверочных работ будут использованы для формирования программ развития образования и совершенствования методики преподавания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *