В области готовятся к Всероссийскому чемпионату по компьютерному многоборью

Заместитель председателя Союза пенсионеров России Владимир Клоницкий отметил, что подготовка ведётся на достойном уровне

В июне Кировская область примет IX Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Киров посетят представители более 75 регионов России, а также зарубежных стран. Участники чемпионата, лица старшего возраста, продемонстрируют свои навыки владения компьютерными технологиями. Главный организатор и идейный вдохновитель мероприятия – Союз пенсионеров России.

На днях заместитель председателя Союза пенсионеров России Владимир Клоницкий в ходе визита в Кировскую область встретился с членами рабочих групп, которые занимаются подготовкой к чемпионату. Во встрече участвовали представители министерств информационных технологий и связи, социального развития, экономического развития и поддержки предпринимательства, спорта и молодежной политики, культуры.

Владимир Клоницкий и члены рабочих групп обсудили основные моменты подготовки к чемпионату: проживание и питание участников, организацию трансферов, закупку оборудования, проведение культурно-массовых мероприятий, разработку сувенирной продукции, участие волонтеров, расстановку компьютерных столов для выполнения заданий, организацию СМИ и специалистов, которые будут вести прямую интернет-трансляцию мероприятия. Каждый из органов власти представил решения и контрольные сроки по своим направлениям. В свою очередь заместитель председателя Союза пенсионеров рекомендовал, на что обратить внимание при подготовке чемпионата.

Еще одной площадкой, которую посетил заместитель председателя Союза пенсионеров России, стал Вятский государственный университет. В дни проведения чемпионата в его стенах пройдет деловая игра представителей старшего поколения с командой студентов. Участникам игры предстоит решить кейсы, в которых будет предложено найти правовое решение к жизненным ситуациям.

– Подготовка к чемпионату ведется на достойном уровне. Есть некоторые организационные моменты, которым нужно уделить особое внимание, например, тщательнее проработать вопрос с привлечением волонтеров. Не останавливайтесь на достигнутом, не сбавляйте темп. Впереди у нас с вами еще много работы, – подвел итог встречи Владимир Клоницкий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *